Représentations Périodiques - Voir fiche   Pour savoir plus sur cette section

Arabako Bertsolari Txapelketa (11. 2013)

Information

Type de représentation
Txapelketa
Place
Araba
Début date
2012-09-08
Date finale
2013-03-16
Extension
Araba
Extension
Herrialde mailakoa

Participants

Organisateurs
Arabako Bertsozale Elkartea
Responsibles
Lafuente, Asier
Participants
Agirre, Iker
Agirre, Manex
Amilburu, Paula
Anda, Irati
Apaolaza, Jagoba
Aranburu, Sabin
Arbina, Oier
Argote, Unai
Arrausi, Maddalen
Arreitunandia, Orlando
Arriolabengoa, Andere
Aspe, Jon Unai
Balantzategi, Ainara
Bengoetxea, Unai
Burgi, Beñat "Bonbila"
Cabeza, Iñaki
Campo, Josu
Comas, Ainhoa
Eizagirre, Julen
Enbeita, Zigor
Iradier, Egoitz
Izaga, Maria
Juaristi, Juan Mari
Lasaga, Amaia
Lopez de Santiago, Xabi
Lopez, Serapio
Mendiguren, Izar
Murga, Andoni
Murga, Maite
Olabarrieta, Iker
Olano, Ane
Olano, Josu
Oribe, Beñat
Pastor, Iker
Perea, Oihane
Rico, Xabier
Ruiz de Arkaute, Uxue
Ruiz de Pinedo, Jon
Saez de Okariz, Maialen
Sanchez, Ruben
Solozabal, Ander
Solozabal, Maite
Tena, Iñaki
Zalakain, Beñat
Zelaieta, Felipe
Zubizarreta, Asier
Présentateur/trices
Bayer, Olatz
Gruupe de Conducteur/trices
Del Alamo, Nieves
Domingo, Veronica
Garcia, Alazne
Gomez, Unai
Irazabal, Nagore
Irazusta, Aintzane
Santocildes, Olatz
Ugarte, Marta
Championne
Perea, Oihane
Parte hartzeari buruzko oharrak
2013ko Arabako Bertsolari Txapelketan 30 bertsolarik parte hartuko dute.
2011ko Arabako Bertsolari Txapelketako finalerdietara sailkatu ziren 18 bertsolari zuzenean sailkatuta daude. 30 bertsolari osatu arte, hau da, 12 bertsolari aurre-kanporaketetan erabakiko dira. (Ekaitz Samaniego ez dagoenez 13 sailkatu beharko dira aurre-kanporaketetan)

Estructure

  • Arabako Bertsolari Txapelketa (11. 2013) Aurrekanporaketak
  • Arabako Bertsolari Txapelketa (11. 2013) Kanporaketak
  • Arabako Bertsolari Txapelketa (11. 2013) Finalerdiak
  • Arabako Bertsolari Txapelketa (11. 2013) Finala
Représenations
2012-09-08 Etxabarri Urtupiña Txapelketa 12:00
2012-09-08 Etxabarri Urtupiña Txapelketa 15:30
2012-09-15 Izarra Txapelketa 12:00
2012-09-15 Izarra Txapelketa 15:30
2012-09-22 Saratxo Txapelketa 12:00
2012-09-22 Saratxo Txapelketa 15:30
2013-01-25 Lanteno Txapelketa
2013-01-27 Elosu Txapelketa
2013-02-01 Agurain Txapelketa
2013-02-02 Laudio Txapelketa
2013-02-03 Lantziego Txapelketa
2013-02-16 Izarra Txapelketa
2013-02-23 Aramaio Txapelketa
2013-03-02 Dulantzi Txapelketa
2013-03-16 Gasteiz Txapelketa
Sailkapena
1. Oihane Perea 616
2. Manex Agirre 606
3. Iñaki Viñaspre 411
4. Asier Otamendi 410.5
5. Ruben Sanchez 371
6. Jagoba Apaolaza 341
Championne
Perea, Oihane
Envoyer plus information

À propos de nous
Location
Services
Demande d'information
Aide pour chercher